Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Законопроект о чипировании домашних животных внесут в Госдуму

Учет питомцев поможет находить источник распространения заболеваний, которыми может заразиться и человек.

Законопроект о чипировании домашних животных будет внесен в Госдуму после проработки. Инициатива Минсельхоза России была поддержана комиссией Правительства страны, пишет газета «Известия».

«31 декабря законопроект был внесен Минсельхозом в Правительство РФ. После проработки он будет внесен в Госдуму», — говорится в сообщении.

Маркировать животных будут несколькими способами. Визуальное и визуально-электронное средство идентификации будут наносить, закреплять или вводить в тело животного. В Госдуме подчеркнули, что хозяин домашнего питомца сам выберет, как его промаркируют.

Учет животных должен быть бесплатным. В Госдуме считают, что закон должен внедряться постепенно, а в первое время хозяева домашних животных не должны нести штрафы за отсутствие чипа.

Минсельхоз России считает, что новация поможет оперативно находить источник распространения заболеваний животных, которыми могут заразиться люди и другие домашние питомцы.

https://www.tatar-inform.ru/news/society/21-01-2020/zakonoproekt-o-chipirovanii-domashnih-zhivotnyh-vnesut-v-gosdumu-5717408

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев