Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 ПРАВИЛ УДАЧНОЙ СТРИЖКИ ВОЛОС, ОТ КОТОРОЙ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ В ВОСТОРГЕ

Милые девушки вот и долгожданная весна! Несколько советов для Вас ! Будьте красивы! Салоны красоты в настоящее время предлагают огромное количество разнообразных стрижек. И для того чтобы не разочароваться в своем выборе, нужно придерживаться 10 правил, которые помогут сделать стрижку по-настоящему удачной.

1. СТРИЖКА НЕ УСКОРЯЕТ РОСТ ВОЛОС

Мнение о том, что стрижка способствует росту волос – это всеобщее заблуждение. На самом же деле отвечают за этот процесс только волосяные фолликулы в кожном покрове головы, которые необходимо массировать, питать и увлажнять различными масками. А стрижка всего-навсего помогает избавится от сухих и ломких кончиков, а также улучшить внешний вид волос и придать новизны вашему образу.

2. НЕ ДЕРЖИТЕ СЕКРЕТОВ

Если вы стрижетесь у нового мастера, то не забудьте рассказать ему о всех процедурах, которые были сделаны с вашими волосами за последние месяцы. Эта информация поможет парикмахеру предвидеть результат стрижки и избежать ошибок.

3. ИДИТЕ ОТ ОБРАТНОГО

Иногда, пытаясь объяснить мастеру, какую стрижку нужно выполнить, женщины бывают чересчур многословны. Поэтому парикмахер может их не понять. В такой ситуации следует пойти от обратного, то есть описать какую стрижку вы категорически не хотите.

4. УЧИТЫВАЙТЕ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Перед тем, как выбрать стрижку, хорошо подумайте над тем, как часто ее нужно будет укладывать. Объясните мастеру, как вы будете носить стрижку в повседневной жизни и как часто сможете позволить себе поход в салон. Парикмахер поможет подобрать стрижку, в соответствии с вашими возможностями.

5. ПРОПУСТИТЕ ШАМПУНЬ

Нет особой необходимости мыть голову перед походом в салон, так как мастер в любом случае сделает это перед стрижкой.

6. НАЙДИТЕ СВОЙ РЕЖИМ

Для поддержания красоты волос нужно определить свой режим похода в салон. Так, например, если вы носите челку, то придется посещать салон не реже, чем раз в месяц. И наоборот, если вы являетесь обладательницей длинных волос, то нет смысла часто стричься, потому как кончики волос начинают слоиться только через 3-4 месяца.

7. СТРИГИТЕ ЧЕЛКУ НАСУХО

Челку следует стричь только на сухих волосах, поскольку влажные волосы не дают увидеть нужный результат и после сушки длина и форма челки может вас не устроить.

8. НАЙДИТЕ СВОЮ ФОРМУ ЧЕЛКИ

Челка является главным элементом прически, поскольку она способна выгодно подчеркнуть достоинства либо наоборот показать недостатки внешности. Поэтому следует ответственно подойти к ее выбору.

Форму челки нужно выбирать в зависимости от типа лица. Попросите мастера подсказать, какая челка подойдет именно вам. Например, длинная и тонкая челка визуально смягчает квадратное лицо, в то время как короткая сглаживает угловатые черты.

9. КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ ЗАБОТЫ

Обладательницам коротких волос чаще, чем остальным, нужно посещать салон, чтобы поддерживать нужную длину. Однако, масок и масел на короткие волосы тратится, безусловно, меньше.

10. ВОВРЕМЯ ОБРЕЗАЙТЕ СЕКУЩИЕСЯ КОНЧИКИ

В основном, секущимся концам подвергаются длинные волосы. Это происходит потому что «смазка» волоса идет от корней, и чем они длиннее, тем труднее полезным веществам добраться до кончиков. Как следствие, кончики становятся сухими, теряют привлекательный вид и начинают сечься.

Если вовремя не подстричь секущиеся концы, то волосы будут расщепляться по всей длине и станут очень слабыми и ломкими. Поэтому, если вы заметили, что волосы стали сечься, то следует незамедлительно посетить салон красоты.

Для того, чтобы получить желанный результат в виде идеальной стрижки, нужно ответственно подойти к этому вопросу. Необходимо не только найти квалифицированного мастера, но и придерживаться 10 простых правил, которые вы только что узнали.

https://shpilki.net

Источник изображения: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев