Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что необходимо делать, чтобы окна вашего автомобиля не замерзали?

Чтобы избавиться от льда на окнах автомобилей, большинство водителей используют скребок для льда.

Иногда другого выхода просто нет, когда поверхность стекла покрыта толстым слоем льда. Некоторые люди используют жидкие антифризы в виде спрея или распылителя. Таким образом мы избежим царапин, которые могут возникнуть после использования скребка. Однако использование антифриза может быть проблематичным, например, при сильном ветре. Причем, чтобы вещество подействовало, требуется несколько минут. А если царит крепкий мороз, может случиться так, что антифриз на лобовом стекле ... тоже замерзнет.
Однако есть способы вообще предотвратить оседание льда на окнах. Самый простой способ - накрыть окна на ночь простыней, матом (например, солнцезащитным) или даже обычным картоном. К сожалению, это решение эффективно только для лобового стекла автомобиля. Он наклонен, что облегчает расположение и крепление чехла или мата (например, с дворниками). Однако самая большая проблема – удаление замороженного льда с лобового стекла, поэтому попробовать стоит.
Другое решение - припарковать машину на ночь под навесом. Специалисты утверждают, что такое решение предотвращает промерзание окон даже в сильные морозы. Кроме того, если идет снег, у нас возникает проблема с его очисткой от машины. Но возможность припарковать машину под навесом доступна немногим водителям.
Вы также можете хорошо проветрить кабину перед тем, как оставить машину на ночную стоянку. Идея состоит в том, чтобы удалить из интерьера теплый воздух, который также нагревает окна, на которых тает падающий снег. Когда мороз схватывает наледь, стекло замерзает. Преимущество вентиляции кабины перед ночным отдыхом состоит в том, что она уменьшает запотевание окон изнутри.
Следует помнить, что в соответствии с Правилами дорожного движения каждое транспортное средство, используемое в дорожном движении, должно быть оборудовано и обслуживаться таким образом, чтобы его использование не создавало угрозы безопасности его пассажиров или других участников дорожного движения, не нарушал режим движения на дороге и никому не причинял вреда. Также сюда входит уборка снега и очистка автомобиля от обледенения.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев