Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как неправильное хранение убьет летние шины, и как это нужно делать?

Большинство водителей в России уже переобули свои автомобили на зимнюю резину, а летние шины положили дожидаться тёплой весенней погоды. Однако достаточно много водителей совершенно не задумываются о том, что шины нужно хранить не абы как, а правильно, ведь от этого зависит их срок службы. Рассмотрим несколько правил - как нужно хранить шины, чтобы они надёжно служили много сезонов. Где хранить?

Самая большая проблема для водителей, живущих в городах, – это отсутствие мест для хранения шин. Ведь в современных домах нет больше подвалов, сараев, поэтому многие складывают шины на балконе. Делать этого не стоит, так как на балконе совершенно не подходящие для хранения шин условия. Из-за перепадов температуры и влажности на покрышках образуются микротрещины, да и сама резина становится жёстче, что приводит к быстрому её износу. Поэтому хранить шины нужно в сухом помещении с постоянной температурой.

Положение для хранения резины

Фото: automotolife.com

Подготовка к хранению

Прежде чем отправить летние шины на зимовку, их желательно хорошенько отмыть от грязи. Если у вас дорогие шины, то их стоит дополнительно обработать силиконовым спреем, это предотвратит пересыхание резины. Многие автолюбители приобретают специальные чехлы для каждого колеса, в них шина лучше переживает зиму, но можно обойтись и большими целлофановыми пакетами. Чехлы нужны и для того, чтобы защитить резину от контакта с солнечными лучами, от этого шины теряют свои свойства и хуже цепляются за асфальт.

Хранение шин на балконе

Фото: obustroeno.com

С дисками или без дисков

Очень важно обращать внимание на то, в каком положении хранятся ваши шины. Шины без дисков нельзя складывать стопкой друг на друга или вешать на стену – это приведёт к деформации покрышки. Шины должны храниться только в вертикальном положении. А вот колёса в сборе с дисками можно уложить аккуратной стопкой или развесить на крюках по стене.

 DRIVENN.RU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев