Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Когда переводить окна в "зимний" режим? После 0°?

Ну вот зима близится. Окна скоро начнут запотевать у многих. Люди возьмут в руки инстрУмент и будут крутить винтики да болтики. Когда переводить окна в "зимний" режим? Да никогда этого делать не нужно! Да и нет никакого зимнего режима.

 

 

Везде о нем пишут? А почему бы и не писать? Это же деньги, маркетинг и все такое. Вызвал мастера 1000 "рублев" отдал, и довольный сидишь. Окна то к зиме подготовлены.

Короче говоря, нет ни зимнего режима на окнах, нет ни летнего режима. Есть просто окна, за которыми нужно следить, чтобы они верой и правдой прослужили вам долгие годы.

Зачем же эти цапфы на торцевой части оконной створки, которые все так рьяно рвутся крутить в разные стороны?

 

Ну во-первых, именно они цепляются за ответную планку на оконной раме. Во-вторых, действительно отвечают за прижим оконной створки к раме. Но вот только, прижимать створку каждую зиму не нужно. Если уплотнитель нормальный, упругий, не ссохшийся, через него и без того не будет сквозить.

Нужны же эксцентрики для компенсации износа уплотнительной резинки. Она со временем может усадку давать, ну так вот цапфы нужно будет по-тихому подкручивать. Через лет 10 как раз получится максимальный ("зимний") режим. Потом уплотнитель нужно будет заменить и по новой.

Вот собственно и все :)

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев