Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лайфхаки и небольшие хитрости, которые пригодятся холодной зимой❄

Как пережить холода длинной и морозной зимой, не потратив больше запланированного на обогрев помещения и теплую одежду, да и просто облегчить в студеную пору свою жизнь? Воспользуйтесь простыми способами и небольшими домашними хитростями.

Двери – источник проникновения холода. И не только. В ветреные дни сквозняки проникают в дверные щели, «завывая» на разные голоса. Решить эту проблему можно: достаточно заменить уплотнители, которые установлены по периметру двери. 

Закрыть щели (особенно если дует под дверью на балкон, в ванную или в комнату) поможет не только декоративный валик, но и обыкновенный утеплитель из вспененного полиэтилена, которым обычно укутывают трубы. 
Чтобы увеличить тепловой эффект от радиатора, можно воспользоваться обычной фольгой, разместив ее на стене за прибором отопления. Тепло будет отражаться от фольги и направляться в центр комнаты от стены. 


Для тех, кто часто пользуется духовкой, есть быстрый способ обогреть комнату – приоткрыть ее дверцу после приготовления в ней чего-нибудь вкусного. 


Заменив зимой шторы из легкой ткани на тяжелые портьерные, можно защитить жилье не только от проникновения уличного шума, но и сохранить в помещении больше тепла. 


Как сохранить ноги в тепле на морозе 
Любители зимней рыбалки и те, кто вынужден проводить долгое время на морозе, придумали такие способы:

в носки положить сухие горчичники (предохраняют ноги от замерзания почти 12 часов); 
надеть пару носков, обернуть газетой и пакетом из полиэтилена; 
утеплить зимние ботинки, если ноги в них быстро замерзают, положив в них теплые стельки с прослойкой из фольги. Это защищает от холода и не дает промочить ноги; 
если ботинки все-таки промокли, их можно быстро высушить, воспользовавшись «дедовским» методом – набить их газетками, а еще лучше бумажными полотенцами, которые отлично впитывают влагу. 


Совет, как избежать падения в гололедицу (воспользоваться им можно, но только если не жалко обувь): можно вкрутить в подошву несколько маленьких шурупов, которые будут препятствовать скольжению, действуя, как шипы на зимней автомобильной резине. 

Источник:https://ecotonkosti.ru/poleznye-sovety-dlya-holodnoj-zimy.html



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X