Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Простая подкормка для моркови в июле для крупных, сладких и крепких корнеплодов

В июле, когда морковь начинает растить корнеплоды, внесите одну подкормку, которая способствует росту крупных, сочных, сладких и ровных корнеплодов

Основные удобрения  вносите в процессе подготовки грядки. Если вы сеете морковь по бедной почве, конечно лучше предусмотреть другой график подкормок (как минимум, с азотной подкормкой в начале роста моркови).

Сейчас азот уже растениям не так актуален. Его избыток может спровоцировать усиленный рост ботвы (а не формирование корнеплодов), появление трещин, рост корявой и уродливой моркови. Поэтому к середине лета с азотом лучше завязать.

Что сейчас нужно дать моркови?

  • Фосфор для укрепления подземной части, ее плотности и твердости, для лучшего хранения корнеплодов и повышения их лежкости.
  • Калий для активного роста моркови, вкусных, крупных и сочных корнеплодов.
  • Бор для сладости и долгого хранения овощей.

Для приготовления подкормки понадобится теплая вода, зола и борная кислота. 3 стакана золы разводим в 10 л воды, настаиваем ночь. В небольшом количестве теплой воды растворяем 10 гр борной кислоты и вливаем в зольный настой. Получившимся составом проливаем грядки с морковью.

Можно использовать ингредиенты и по отдельности. Сначала пролить грядки раствором борной кислоты, и затем присыпать почву золой.

Вот такая простая, но очень полезная подкормка для моркови.

А вы подкармливаете морковь в июле? Чем? Делитесь рецептами.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев