Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Рыболовный секрет. Секретная насадка, которая выручала нас даже в бесклёвье

Многие заядлые рыболовы задавались вопросом, можно ли рыбачить на обычную осу? И в большинстве случаев этот вопрос оставался без ответа, так как с этими насекомыми ни кто связываться не хочет, это очень болезненно. А зря.

Ловить бумажных ос достаточно просто, как правило, они строят свои бумажные гнезда на деревянных объектах, в сараях, банях, гнилых досках, в крышах на чердаках. В ночное время суток безо всякого риска можно подойти к такому гнезду, взять его резиновой перчаткой и положить в два целофанновых пакета, сделав при этом пару дырок.

Перед самой рыбалкой, пакет следует закупорить, для того, что бы усыпить ос. В общем одно подобное гнездо может содержать до ста насекомых, а этого зачастую вполне достаточно для хорошей рыбалки.

Такая насадка идеально подходит для ловли рыбы на поплавочную удочку, насаживать на крючок нужно по одному насекомому, в ночное время суток можно даже по три. Лично я замечал, что эта секретная насадка идеальна при ловле в условиях июльской жары, когда рыба отказывается брать на все известные насадки.

Есть еще один интересный факт, что если подходит хищник, такой как окунь или судак, то на бумажную осу может клюнуть и эта рыба.

https://zen.yandex.ru

Источник изображения: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев