Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Удачные дни по лунному календарю для пересадки и посева в мае и июне 2022 года

Точные даты, когда луна будет в плодородном знаке.

Чтобы рассада была крепкой и качественной, лучше всего высаживать ее в почву, в теплицу или открытый грунт тогда, когда энергии луны покровительствует энергию созвездия Скорпиона.

Для каждой хозяйки важно качество ее будущего урожая, здоровье высаженных и посеянных растений, а также то, как и с какой скоростью происходит плодоношение растений, их укоренение в почве, рост и развитие, цветение и завязь. Чтобы все перечисленные процедуры проходили хорошо, важно не только соблюдать рекомендации по уходу за растением, по его поливу, пикировке и иным делам, но и знать, когда придать саженец земле и какая дата повлияет на него лучше всего. Чтобы разобраться в этом вопросе, следует изучить лунный календарь.

 

Лунный календарь на май 2022 года

 

Поскольку мае разворачиваются самые объемные работы с различными видами посадок, важно понимать, когда в течение месяца, часть дней которого уже прошла, установятся самые плодородные сутки. Это сутки под влиянием зодиакального созвездия Скорпиона, когда Луна переходит его траекторию и впитывает всю его энергию, перенаправляя ее во благо для посадок, полива, посева и иных процедур.

Благоприятными датами в мае для огородных и садовых работ будут являться дни 23, 24, 27, 28 мая.

Избегать любых работ с растениями в этот период необходимо  29, 30 и 31 мая, поскольку все эти даты приходятся на время новолуний и полнолуний.

Лунный календарь на июнь 2022 года

Если к завершению мая у многих хозяек еще остались те посадки, которые требуют скорой работы и активного ее развития, астрологи также рекомендуют присмотреться к плодородным датам, связанным с созвездием Скорпиона. В июне эти даты выпадут на 11 и 12 числа. Поскольку Скорпион и его энергия в объединении с энергией луны дает потрясающие результаты, рекомендовано проводить все посадочные работы именно в обозначенные ранее сутки.

Помимо дат под влиянием Скорпиона в июне полно других дней, когда можно не бояться осуществлять те или иные посадки и точно надеяться на хороший и качественный урожай. К таким датам относятся: 1, 2, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16 19, 20, 24, 25, 26, 27 июня.

Говоря о днях, когда работы в огороде проводить не стоит, следует учесть дни новолуний и полнолуний. Как известно, непосредственно в дни событий, а в случае новолуния за сутки до и после него не рекомендуется в принципе браться за какую-либо работу, связанную с землей. Так вы не только погубите растение, но и лишите почву плодородности. Именно поэтому откажитесь от любых посадок 14, 28, 29 и 30 июня.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев