Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

В какие дни марта лучше всего сеять томаты на рассаду

Какие благоприятные дни для посева томатов в марте:

 

  • Март: 17, 18, 22, 23, 27.

Посев семян томатов проводят в дни, когда Луна находится в плодородных знаках зодиака. Луна в знаке Тельца в марте наступает 17 и 18 марта. Затем 22 и 23 марта Луна в знаке Рыка, это наиболее плодородный знак для посева семян томатов.

26 и 27 марта Луна вступает в знак Девы, это малоплодородный знак. Но, если не успели раньше посеять семена, то можно проводить посев, поскольку у таких растений будет хорошо развита корневая система.

 Посев томатов проводить только на растущую Луну, поскольку плодоносить будет наземная часть растений. А вот корнеплоды сею на убывающую Луну.

Какие не благоприятные дни для посева томатов на рассаду.

Не благоприятные дни для посева томатов на рассаду являются день наступления новой и полной Луны. В марте Новолуние наступит 13 числа, а Полнолуние 28 марта. В эти дни я стараюсь не заниматься растениями, то есть не сеять семена и даже не поливать и не подкармливать.

Также не благоприятные дни для посева томатов считаются, когда Луна вступает в фазу неплодородных знаков зодиака. В марте неплодородные знаки Луны в фазе Овна, Близнеца, Льва и Девы.

Когда сеять томаты на рассаду.

С учетом Лунного календаря посев томатов нужно проводить 17 марта. За пару дней до этого семена предварительно обработать и замочить. А те семена, которые находятся в ярких оболочках голубого, синего или оранжевого цвета, такие семен сеять сухими.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев