Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Вопросы ,которые нужно решить перед покупкой жилья

Жилищный вопрос во все времена и в каждой стране был и остается актуальным.

 Приходит время, когда молодая семья старается найти средства или возможности для расширения жилплощади или приобретения отдельной квартиры для детей. На сегодняшний день проблема решается в основном кредитованием или специальными льготными программами от государства. Сам рынок недвижимости настолько разнообразен, что иногда бывает сложно определиться с выбором.

Виды рынков недвижимости и их особенности

На рынке недвижимости есть два сегмента: первичный и вторичный. Первичным считаются квартиры в новостройках, где покупатели становятся первыми жильцами, а вторичный – это жилье, в котором уже жили владельцы, и они его продают. Некоторые специалисты обращают внимание на особенности квартир в этих сегментах. Прежде всего, нужно отметить, что льготные государственные программы работают в основном на первичном рынке, кроме того, банки охотнее идут навстречу, если сделка заключается по покупке жилья в новостроящемся объекте.

На сегодняшний день приобретение недвижимость Ейск в новостройке – это покупка жилья не где-то далеко от инфраструктурных узлов, в районе, который будет долго развиваться, пока не приобретет надлежащие условия для жизни. Обычно это готовые жилищные комплексы с хорошей транспортной развязкой, с супермаркетами, центрами отдыха и развлечения, детскими садами, школами и т. д. Поэтому мнение о том, что квартира в новостройке, значит в необжитом районе, устарело.

Жилье на вторичном рынке недвижимости также имеет неоспоримые преимущества. Здесь уже не нужно создавать инфраструктуру, так как такие дома находятся в районах, где жизнь давно налажена, есть школы, детские сады, паркинги, супермаркеты, поликлиники и т. д. Но часто возникает проблема другого характера – это устаревшие коммуникации. Поэтому необходимо обязательно просматривать инженерные системы перед тем, как покупать недвижимость на вторичном рынке.

Как не наткнуться на аферистов при покупке квадратных метров?

Даже если квартира кажется подходящей и цена устраивает, не стоит торопиться. Прежде всего нужно провести проверку имущества в базе реестра.

Проверка осуществляется быстро и недорого, но при этом покупатель получит очень важную информацию, которая убережет его от мошенников и даст возможность для торга. Проверяется жилье на залог, арест или на другой вид обременения. Кроме этого, проверяется сам продавец на право заключения сделки по недвижимости.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев