Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Экскурсия на предприятия Ютазинского района

Члены Детской районной думы и актив ветеранского движения района посетили с экскурсией два крупных промышленных предприятия района.

Напомним, в середине февраля глава района встретился в своем кабинете с депутатами Детской районной думы. Тогда Рустем Нуриев и предложил старшеклассникам познакомиться с работой крупных промышленных предприятий. Ребята с удовольствием согласились.

Первым предприятием, на которое отправились депутаты и актив района, стал Уруссинский химический завод. Здесь участники экскурсии прошли через строгий пункт охраны и отправились по территории завода. Главный инженер Николай Лукин рассказал немного о его истории и современных буднях, провел их по бытовым помещениям, показал прачечную, столовую, раздевалки. Заглянули посетители и в здравпункт, где медсестра угостила их полезным травяным чаем и рассказала о своей работе. После чего главный инженер повел экскурсию в лабораторию. Здесь депутаты и актив увидели, на каком оборудовании проходит контроль качества продукции, познакомились с персоналом.

Затем весь состав экскурсии отправился на Уруссинский электромеханический завод. Встретил их первый заместитель директора Талгат Сафин. Здесь, на заводе, занимаются производством и капитальным ремонтом комплектных трансформаторных подстанций. Талгат Тимерханович подробно рассказал о производимой продукции и инвестициях, вложенных в производство. Кроме того, он рассказал и об истории становления завода, ведь предприятие довольно молодое - функционирует с 2007 года. Экскурсию провели по цехам, воочию познакомив с этапами производства КТП. Гости завода интересовались принципом работы подстанций, условиями труда работников и другими нюансами и получили на свои вопросы исчерпывающие ответы.

Это первая, но далеко не последняя экскурсия для депутатов ДРД. Предприятий в районе много. Это отчасти и профориентационная работа, которая проводится со старшеклассниками. Руководство района радует, что молодежь интересуется жизнью района, работой предприятий и будет всячески способствовать их свежим идеям и начинаниям.

Больше фото здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев