Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Предприятие с перспективой

Уникальное предприятие, умное, высокотехнологичное, ориентированное на требования сегодняшнего дня. Эти слова в книге записей почетных гостей в адрес Уруссинского электромеханического завода записал Премьер-министр РТ И. Халиков.

Общество с ограниченной ответственностью «Уруссинский электромеханический завод» - самое молодое и перспективное промышленное предприятие района, ему недавно исполнилось пять лет. Завод, специализирующийся на поставках и ремонте комплексных трансформаторных подстанций различной модификации, сегодня имеет возможность производить более 1,5 тысячи штук КТП в год. До переезда в новое помещение его производственная мощность была в разы меньше. Напомним, что на новые площади предприятие перешло после реконструкции здания бывшего деревообрабатывающего комбината. «Вопрос увеличения производственных площадей встал в связи с увеличением заказов, - отметил директор ООО «УЭМЗ» Талгат Сафин. - Обеспечение объемов достигается благодаря участию предприятия в закупочных тендерах. Фирмы, участвующие вместе с нами в тендере, не выдерживают конкуренции. Дело в том, что мы можем предложить такие условия поставки продукции, которые отвечают всем требованиям заказчика. Сегодня предприятие занимает более 5000 квадратных метров площади, трудовой коллектив насчитывает 105 человек. И это не предел. В связи с приобретением нового оборудования расширяется и перечень выпускаемой продукции». Ознакомление с просторным цехом, технологическим процессом, с условиями работы и отдыха показало: на сегодняшний день завод полностью укомплектован новейшим оборудованием, квалифицированным персоналом. К примеру, работа на листогибочном прессе и плазменном станке с числовым программным управлением требует высокой квалификации. Требованиям времени отвечают и бытовые условия. Так, здесь имеется комфортабельное помещение для приема пищи, оснащенное бытовой техникой, душевые.

Уруссинский электромеханический завод - бюджетообразующее предприятие, активный участник всех районных мероприятий. Предприятие заявило о себе и на республиканском уровне. Среди его последних наград - диплом лауреата конкурса «Лучшие товары РТ» в номинации «Продукция производственного назначения», диплом победителя Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Кроме того, электромеханический завод - ежегодный участник международных выставок «Энергетика и ресурсосбережение». Здесь широко применяется наставничество. «Молодежь, даже при определенных навыках работы, не может в полной мере соответствовать присущей нашему производству специфике работ. Обучаем, объясняем. Благо, у нас имеются грамотные специалисты», - отмечает Талгат Тимерханович.

Пятилетний путь деятельности большим не назовешь. Но уже сегодня руководство предприятия озвучивает имена «ветеранов» производства, опытных и ответственных работников, способных повести за собой коллектив. В их числе - главный технолог И. Канзафаров, сметчица С. Картушина, инспектор отдела кадров Ф. Шакирова, главный бухгалтер А. Салимшина, мастер смены Р. Садыков, токарь И. Насыров, слесарь-инструментальщик Р. Мухаметшин, сварщик Р. Садыков, слесари-электромонтажники Д. Шайхуллин, И. Губайдуллин, У. Габдрахманов, Т. Хафизов и многие другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев