Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Среди рабочих Ютазинского района прошел конкурс «Лучший по профессии».

Сегодня в республике ведется активная подготовка к проведению чемпионата мира профессионального мастерства «WORLDSKILLS-2019».

Чемпионат проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и выхода на международные стандарты. Проводимые ежегодно в районе конкурсы профессионального мастерства - хороший толчок в производственной отрасли для введения стандартов такого уровня.

Конкурс, объявленный среди фрезеровщиков, сварщиков и токарей проводился на базе завода «Электросоединитель». И неспроста, ведь предприятие, обеспечивающее работой очень много молодых людей, ставит в приоритет оснащение рабочих мест станками и машинами, отвечающими требованиям времени, а производимая им продукция претендует на достойное место на мировом рынке.

Соревнования состояли из практической и теоретической части. После того, как конкурсанты выполнили письменные задания, направились непосредственно на свои рабочие места. В практической части конкурса учитывалось соответствие определенному размеру, качество обрабатываемой поверхности, выполнение требований охраны труда и время выполнения задания. Все участники продемонстрировали хорошую подготовку. Но все же - конкурс есть конкурс. Он должен определять самых лучших.

В конкурсе, проводимом среди фрезеровщиков района, все три почетные места заняли рабочие общества «Электросоединитель». Это Александр Анисимов, Анатолий Коземаслов, Линир Аглетдинов. Вот и не верь после этого поговорке «Дома и стены помогают»! Рабочим «Электросоединителя» фортуна улыбнулась и в конкурсе среди сварщиков. Первое местое завоевал Алексей Зайцев, второе - Игорь Садретдинов. На третьем месте - Эльнур Батырбеков из Апсалямовского комбината. Конкурс среди токарей тоже показал, что самые лучшие из них работают в обществе «Электросоединитель». Набравший по заданиям конкурса 59 баллов Айдар Шарипов одержал победу. На втором месте - Ильнур Афлятунов, на третьем - Николай Зубарев.

Конкурс каменщиков и штукатуров-маляров прошел в строящейся школе микрорайона Солнечный. Не было равных среди каменщиков, соревновавшихся на время, в быстрой и ровной кладке кирпичей, Рамилю Хазиеву из общества «Электросоединитель». На втором месте Альберт Галимов из Уруссинского химического завода, на третьем месте - снова представитель «Электросоединителя» Аксан Фаздуллин. В конкурсе «Лучший штукатур-маляр» победила Замдира Гусамова. На втором месте - Ираида Безрукова. Обе женщины из «Электросоединителя». Ринат Галиев, работающий на Уруссинском химическом заводе, занял третье место.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фото и видео предоставлены КТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Среди рабочих Ютазинского района прошел конкурс «Лучший по профессии».

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев