Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

УЭМЗ расширил рынок сбыта

Уруссинский электромеханический завод вышел на внешний рынок.

По словам директора предприятия Николая Федосеева, участие в электронных торгах позволило расширить географию рынка сбыта. Сегодня продукция завода - комплектные трансформаторные подстанции - востребована не только в Татарстане, но и далеко за его пределами: в Пензе, Самаре, Челябинске, городах Башкортостана.
- Да, наше предприятие конкуренто- способно, - говорит Федосеев. - Однако соответствовать требованиям современного потребителя непросто. Не в последнюю очередь это связано с устаревшим оборудованием. Поэтому в планах будущего года - обновление станочного парка.
Следует отметить, что объемы производства остались неизменными, здесь также выпускают порядка 100 КТП в месяц. Бесспорно, данные мощности для завода не предел. Тем более что буквально месяцем раньше коллектив предприятия пополнился «новобранцами». Текучесть кадров, если и существует, никоим образом не связана с отсутствием условий труда. Как раз последнее здесь на соответствующем уровне. Да и с октября на 30 процентов удалось повысить зарплату работников. В цехе, к слову, сдельная оплата труда. К профессиональному же празднику - Дню энергетика - лучшим подарком, считает руководство завода, служат премиальные. И поощрение лучших, конечно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X