Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

В электромеханическом заводе прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший электрик"

В минувшую субботу, 11 октября, на Уруссинском электромеханическом заводе состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Лучший электрик».

В ставшем традиционным конкурсе приняли участие работники Ютазинских районных электрических сетей, Апсалямовского комбината строительных конструкций и материалов, Уруссинских предприятий - ГРЭС, завода железобетонных изделий, Водоканала, электромеханического завода и химзавода. Первый заместитель руководителя исполкома района Ренат Вадигуллин, поздравив соревнующихся с этим праздником труда, пожелал им успеха и в самом конкурсе, и на трудовом поприще в целом. Соревнование же профессионалов состояло из теоретической и практической частей. В первой части электрики отвечали на письменные вопросы по технике и пожарной безопасности, правилам технической эксплуатации электросетей, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим от действия электротока. Практическая же часть предусматривала выявление у конкурсантов практических навыков монтажа, ремонта электрооборудования, умения пользоваться измерительными приборами. По одному на макете «Гоши» они продемонстрировали, как оказывается первая медицинская помощь пострадавшему. Затем всем раздали электросхемы: им предстояло произвести сборку щита освещения. Учитывалось работоспособность щита, время сборки и эстетика работы.

Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе работников предприятий. В заключение председатель комиссии - начальник электрического цеха Уруссинской ГРЭС Равиль Нургалиев, обратив внимание собравшихся на отмеченные членами комиссии пробелы, поздравил всех с успешным выполнением задания, что подтверждает их профессионализм. Сразу отметим, что конкурс имеет продолжение: свое профессиональное мастерство предстоит продемонстрировать водителям грузовых и пассажирских транспортов, малярам и каменщикам, токарям, фрезеровщикам и слесарям. Поэтому награждение победителей вкупе состоится во время торжественного мероприятия в районном Доме культуры. В данном же конкурсе первое место занял электрик Уруссинского электромеханического завода Дамир Шайхуллин, набравший наибольшее число баллов. Озвучив это, Вадигуллин исполнил почетную миссию награждения. Второе место занял работник Уруссинской ГРЭС Сергей Чудин, третье - самый молодой конкурсант, также работник ГРЭС Константин Клементьев. Призерам были вручены грамоты и денежные сертификаты, всем участникам конкурса - дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X