Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Заводу - 45. Первый среди лучших

Этот год для завода «Электросоединитель» юбилейный. Торжество по случаю 45-летия завода состоялось в актовом зале предприятия в конце минувшей рабочей недели.

У входа в актовый зал гостей встречали девушки в национальных костюмах и каждому вручали пакет с подарками и памятный значок. На юбилей были приглашены почетные гости, бывшие директора, ветераны завода и его современный кадровый состав. Красочная выставка, оформленная тут же, в актовом зале, привлекла внимание гостей праздника.
Череду поздравлений своей приветственной речью открыл генеральный директор завода Рашит Набиуллин. «Наш завод - крупнейшее предприятие района, - подчеркнул Рашит Мазхатович. - Здесь трудится около 750 человек, по-настоящему любящих свою работу. Сегодня у завода слаженный коллектив, немалую часть которого составляет молодежь, и больше 800 предприятий - потребителей продукции не только из России, но и стран ближнего зарубежья. Все это говорит о том, что будущее у нашего завода есть», - отметил Рашит Мазхатович. Свои поздравления адресовал коллективу и его руководству исполняющий обязанности главы района Рустем Нуриев. «Я хочу пожелать Вам и вашему коллективу таким же уверенным темпом двигаться в направлении успеха, - обратился он к Набиуллину. - Пусть на предприятии растут не только объемы производства, но и разнообразие выпускаемой продукции, количество ее потребителей, а вместе с ними - авторитет завода и, конечно же, заработная плата заводчан». С этими словами он вручил директору завода картину ютазинца, талантливого художника Анатолия Лазарчука. Как признался Рустем Мидхатович, стены его кабинета украшают только картины с пейзажами района, написанные рукой этого художника.
Заслуги генерального директора завода «Электросоединитель» были оценены по достоинству. Исполнительный директор ОАО «Элекон» Равиль Мингалиев с удовольствием вручил Рашиту Мазхатовичу высшую награду Федерации космонавтики - орден Циолковского. А бывшему директору завода Ильшату Тазееву в знак уважения и признательности он подарил именные часы.
Медаль от Федерации космонавтики получил ведущий инженер-конструктор Ринат Габдуллин, редким золотым знаком ОАО «Электросоединитель» была награждена заместитель главного бухгалтера Рамзия Хусаенова. Кроме того, высокие награды получили работники профсоюза: знаком за заслуги перед профсоюзным движением республики была отмечена начальник отдела оплаты и организации труда Римма Нурлыгаянова, а знаком российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности - председатель профсоюзного комитета завода Рафаиль Зарипов. Один за другим на сцену поднимались лучшие работники завода, труд которых был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами. В церемонии награждения приняли участие Рустем Нуриев, Рашит Набиуллин, Равиль Мингалиев и другие почетные гости праздника.
Разнообразную концертную программу подготовили для заводчан знаменитые артисты из соседнего Башкортостана, а корреспонденты ООО «Телевидение-Уруссу» сняли фильм к юбилею завода, который был показан на большом экране. К большому заводскому празднику была выпущена книга об истории, становлении и нынешнем дне предприятия. Ее почетные гости «Электросоединителя» и получили в подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X