Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Что нельзя в большой праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря)

Именно в этот день в старину было принято приводить детей от семи лет и старше на их первую исповедь. Потому что, праздник связан с тем событием, когда родители повели Деву Марию, в будущем, матерь Господа Иисуса Христа, в храм с той же целью.

В этот день во время праздничной службы и после, уже дома, молятся за счастье и мир в семье, за здоровье и благополучие детей.

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

Запреты церкви на этот день:

  • Праздник считается большим, поэтому на его время следует отложить всю работу по дому и в огороде. Освободившееся время люди тратили на посещение храма и вознесение молитв Богородице.
  • Отказывать в помощи. В этот день на Руси всегда было принято помогать. Причем, не обязательно сидеть, сложа руки, и ждать, что кто-то попросит о помощи. Оглянитесь вокруг себя, раскройте свое сердце и уберите эгоизм - тогда вы точно увидите, как много людей вокруг нуждаются в помощи.
  • Продукты животного происхождения, кроме рыбы, кушать нельзя. Этот запрет связан не столько с праздником, сколько с периодом Рождественского поста, который начался у православных уже 28 ноября.

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

 

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

У меня в праздничные дни, посвященные Богородице, всегда какое-то особенное благодатное настроение. Дева Мария - заступница женщин и помощница во всех наших женских делах и я это чувствую, когда молюсь. Особенно приятно возносить молитвы в такой большой праздник.

Помните, что есть отдельная икона, посвященная празднику Введение, которая так и называется. Можете найти эту икону в храме, к празднику она будет как-то торжественно украшена, и помолиться о своих делах, радостях и печалях именно этой иконе.

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев