Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Когда празднуют Троицу в 2020 году

Пасха православная в этом году была 19 апреля, значит Троица приходится на 7 июня.

Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. (Тетюши, 21 мая, «Тетюшские зори»). Как известно, Троицу, то есть символ единения Бога-Отца и Сына и Святого Духа, христиане всего мира празднуют уже несколько веков каждый раз через 7 недель после Пасхи.

Пасха православная в этом году была 19 апреля, значит Троица приходится на 7 июня. Для обычных людей предписывается в этот праздник помолиться, поблагодарить высшие силы, символ их единения за всё, что вы имеете, а так же попросить всё, что для вас важно. Конечно, желательно до Троицы высадить все основные культуры. В Троицу отдохнуть, не заниматься бытовыми делами, которые можно сделать в другой день, типа стирки-уборки. А на следующий день в понедельник все земледельцы и дачники знают, наступает Духов День или день Святого Духа, когда принято не трогать землю.

Он готовится к зарождению урожая. Если хотите как-то отметить свой дом праздником, то поставьте маленькую веточку берёзы в вазу. Отлично, если под окнами или недалеко растёт берёза. Берёза - символ Троицы. Берёза считается источником хорошей здоровой энергии, а в такой день она особенно сильна. Прислонитесь к берёзе на несколько минут, почувствуйте силу, которая идет от природы. Успейте сделать это в день, когда празднуют Троицу. Это важно.

по материалам МОЙ ДЕНЁК
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев