Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Народные приметы на удачу и благополучие 9 января.

Несмотря на то, что праздники нас миновали, дни наполнены особым волшебством. А все потому что идет время святок. время гаданий и ритуалов. Время загадывать желания и привлекать достаток. Узнаем о денежных приметах этих дней, о том как защитить семью от зла и нечисти. 9 января - Стефанов день. В этот день почитают память самого первого мученика за Христа, мощи которого вы можете увидеть в Троицко- Сергиевской Лавре.

Народные приметы на 9 января

Стефанов день

Святому Стефану обычно молятся об излечении душевных ран и различных недугов.

  • В этот день, чтобы не знать нужды нужно было испить серебряной водицы. Для этого чистую воду выносили на мороз. Заранее клали в нее серебряную ложечку или кольцо(любое серебряное украшение, монетка). Утром оттаявшую воду выпивали.
  • Также избавлялись от всего плохого, также используя воду. На воду наговаривали все то, что причиняет боль и страдание. Разжигали небольшой костер и в круг света выливали эту воду
  • Чтобы нечистая сила и злые люди не могли навредить вам и вашей семье, около порога или под порог положите осиновый колышек или веточку.
  • Святочные приметы на достаток
 
  • Во время святочного периода (7-19 января) никогда не выкидывайте остатки еды в мусорку. особенно хлебные крошки. Таким образом вы выбрасывает свой достаток и благополучие. Лучше всего еду отдавать животным а крошки хлеба и других мучных изделий - птицам.
  • Во время святочного периода зажигайте каждый день свечи. Свеча очистит помещение. Также мойте полы с добавлением эфирных масел мяты, пихты. Зажигайте рома палочки с ароматом корицы. Все это очистит дом и привлечет достаток и удачу.
  • В период Святок очень легко подцепить сглаз или получить порчу. поэтому ,выходя из лома всегда читайте молитву ангелу хранителю и носите с собой свой личный оберег.
  • А вот 9 января вам обязательно приснятся сны предупреждения. Если вы их запомните разберитесь внимательно. В них подсказки предостережения

 Всем удачных Святок и хорошего рабочего настроения.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев