Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Православные приметы на 20 декабря, которые полезно узнать каждому

Сегодня Православный мир вспоминает и почитает проповедника Амвросия Медиоланского. До самой своей кончины епископ пользовался всенародной любовью и вел скромный образ жизни. До наших дней дошли множество рассказов о его чудесах. Одно из них ведает нам о том, что однажды Амвросий воскресил умершего от болезни мальчика. Сам же Амвросий Медиоланский умер в Страстную субботу в 397 году.

В народе говорили: «Пришел Амвросий — праздники отбросил», так как этот день подводил черту зимним праздникам года.

День памяти Амвросия Медиоланского считается очень важным в православии, поэтому следует знать приметы на 20 декабря, чтобы провести этот праздник правильно.

Что нельзя делать в этот день?

Постарайтесь сегодня отвлечься от мирской суеты и не поддаваться злости или ненависти и любому негативу и тогда в будущем вы обязательно получите заряд хорошего настроения. Так же сегодня не стоит поддаваться лени. Ведь это чревато последствиями.

  • Хвастаться. В этот день нельзя показывать свое превосходство над другими и хвастаться.

 

  • Мести пол. 20 декабря нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом. Хоть наши предки и не знали о таком устройстве, но этот процесс может привести к таким же последствиям, как и упомянутый выше.
  • Нельзя выбрасывать остатки со стола. Считается, что в день Амвросия нужно отдавать все лишнее нуждающимся. Отличное время, чтобы заняться благотворительностью — передай вещи в детский дом, помоги одинокой бабушке, отправь деньги на лечение, передай книги или одежду в дом престарелых. Все это пойдет на пользу не только этим людям, но и тебе. И так ты точно завоюешь благосколонность святого к себе.

 Какие народные приметы приготовил нам этот день?

Если сегодня идет мокрый снег, то лето обещает быть дождливым. Солнечный день сегодня предвещает метель на последующие дни. Человек который родился 20 декабря, отличается мастерством на все руки независимо от пола.

http://www.apogey-tour.ru/images/VOLOGDA/dd6f19bfd2fcc61.jpg

http://www.apogey-tour.ru/images/VOLOGDA/dd6f19bfd2fcc61.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев