Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Основные "нельзя" на завтра: день Петра и Павла 12 июля

Сегодня последний день Петровского поста, а завтра православные верующие отмечают день святых Петра и Павла. На этот праздник есть свои запреты, которые предлагаю вспомнить.

Большинство запретов этого дня, народных и церковных, довольно распространены во все важные церковные дни. Поэтому, ничего сверх меры не запрещено, но давайте все равно рассмотрим эти "нельзя" по порядку.

Вступать в брак (венчаться)

Несмотря на то, что 11 июля - это последний день Апостольского поста, в церквях не венчают еще и 12 июля. Ведь в этот день проходят праздничные богослужения в честь Петра и Павла.

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

Также в народе верят, что даже брак в ЗАГСе, заключенный в этот день, не будет крепким. Поэтому, по возможности перенесите это важное торжество на другой день июля. Тем более, что уже закончился пост, а до Успенского поста еще много времени. (начинается 14 августа).

Еще приметы на праздник Петра и Павла собраны у меня на сайте.

Физический труд

Этот день приходится на пятницу, которая для большинства людей является рабочей. Но вот от физического труда - уборка дома, стирка, готовка продуктов, огородные работы, старайтесь воздержаться. Освобожденное время следует потратить на посещение храма: молитва, записочки, свечки.

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

Ругаться, думать о плохом, совершать плохие поступки

Это праздник, тем более церковный, в такой день нужно ходить в храм, молить о прощении, совершать добрые дела. Поэтому, обязательно встретьтесь со своей семьей, дайте милостыню, совершите другой хороший поступок - которого требует ваше сердце. Но ни в коем случае не производите у себя в голове, а уж тем более в жизненных поступках, негатив и зло.

Еще раз в завершении этого материала хочу подчеркнуть: лучшее, что можно сделать в этот день - это сходить в храм утром, помолиться, причаститься и исповедоваться. Поэтому, планируйте свое расписание на завтра правильно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев