Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Для аграриев Татарстана разработали «Личный кабинет сельхозпроизводителя»

Новую платформу решено доработать на основе практики применения отельными сельхозкооперативами.

. В Минсельхозпроде Татарстана обсудили развитие платформы «Личный кабинет сельхозпроизводителя». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Провел совещание вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Презентовал платформу и рассказал о ее функционале директор по развитию разрабатывающего ее ООО «Сумус» Василий Шестюк.

Кабинет позволяет подавать заявки на получение господдержки и субсидий и контролировать выполнение обязательств по ним. Также он включает кооперативную кассу для учета и обмена паев в рамках единой сельхозкооперации, систему электронной торговли, в том числе и для госзакупок, горячую линию по юридической и бухгалтерской поддержке, предложения по банковским услугам и привлечению инвестиций и системы электронного учета.

Марат Зяббаров отметил, что необходимо поэтапно проработать систему с различными сельхозпроизводителями. «Это позволит проанализировать эффективность платформы», – подчеркнул он. В итоге участники совещания решили доработать платформу с учетом практики применения конкретными сельхозкооперативами.

Кроме того, на встрече обсуждалась система электронной торговли через Агропромышленный парк «Казань». Задачу по цифровизации агропромышленного комплекса ставит Министерство сельского хозяйства России. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев