Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Лунный календарь: что нужно успеть посадить в огороде до конца июня

Астрологи назвали дни, когда можно высаживать определенные культуры

По лунному календарю в июне остается всего несколько дней, когда можно успеть что-то посадить в саду или в огороде — в другие дни сажать нельзя. Традиционно разные растения рекомендовано высаживать в определенные дни.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июня, согласно лунному календарю нужно посадить быстрорастущие культуры: зелень, лук, чеснок, перец, травы — на семена. Кроме того, рекомендовано высадить землянику, шпинат, шиповник, жимолость и сливу. Также астрологи советуют сажать домашние цветы.

17 июня, в понедельник сажать нельзя. Во вторник и в среду, 18 и 19 июня, нужно успеть пересадить деревья и кустарники, внести удобрения, разрыхлить почву. В четверг и пятницу, 20 и 21 числа, сажать не рекомендуется, прополка разрешена.

В следующие субботу и воскресенье, 22 и 23 июня, а также в понедельник, 24 июня, нужно посадить сельдерей, редис, луковичные, привить деревья и ягодные кусты. Хорошее время для внесения удобрений.

Во вторник и среду, 25 и 26 числа, сеять и сажать нельзя. Нужно готовить почву, уничтожать вредителей и пропалывать.

В четверг и пятницу, 27 и 28 июня, рекомендуется посадка всех корнеплодов, клубневых и луковичных культур, а также подстригание деревьев и кустарников.

В последние дни месяца, 29 и 30 июня, нельзя сажать и пересаживать травянистые культуры. В эти дни хороший эффект дадут удаление лишних побегов, покос, прополка, культивация. Рекомендован сбор лекарственных трав,
 https://irkutskmedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X