Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

На базе ООО «АгроМир» - семинар-совещание

Сегодня под началом заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэля Фаттахова руководители сельскохозяйственных коллективов района приняли участие в выездном семинаре-совещании.

Мероприятие прошло на территории одного из крупных и успешно действующих сельскохозяйственных производств – общества «АгроМир». В работе семинара, организатором которого выступила дилерская компания «Проминтел-Агро», приняли участие глава района Аяз Шафигуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Андрей Борисов, а также представители сельхозформирований Азнакаевского, Бавлинского и Бугульминского районов.

Перед началом мероприятия хороший настрой работе аграриев задали артисты районного Дома культуры, которые выступили с концертной программой.

Глава района вкратце остановился на ходе уборочной. Он, в частности, отметил, что урожайность хлебных нив, по понятным причинам, в разы ниже прошлогодних показателей. На сегодня, подчеркнул он, вопрос осеннего сева остается открытым – целесообразность сева озимых при такой климатической непредсказуемости подвергается сомнению.

Продуктивного рабочего дня собравшимся также пожелал Рафаэль Фаттахов, подчеркнувший, что ООО «АгроМир» относится к числу передовых сельскохозяйственных коллективов республики по многим показателям, по введению в производство высокотехнологичной техники в том числе.

Руководитель общества «АгроМир» Сирин Галиев в свою очередь поблагодарил собравшихся за посещение байрякинской земли, отметил, что через три дня уборочная в коллективе будет завершена. Ну а затем все пойдет своим чередом – подборка соломы, обработка почвы… Год на год не приходится, отметил он, остановившись на урожайности, которая в текущую страду оставляет желать лучшего. Сирин Ахатович в свойственной ему гостеприимности, по окончании мероприятия пригласил всех участников на обед.

Основная же цель мероприятия – демонстрация работы современной сельхотехники компанией «Проминтел-Агро». Это высокотехнологичные, отвечающие требованиям времени тракторы. Их преимущества заключаются в наличии системы автоподруливания. Иными словами, это техника со специально заданной компьютерной программой, которая «сама» решает выполнение всех агропроцессов.

- В кабине трактора немецкого производства CLAAS, к примеру, – кондиционированное проветривание, играет музыка, пыль не поступает, а умная техника прекрасно справляется со своей агрозадачей. Управлять таким трактором легко, просто и в удовольствие, - отметила представитель компании.

В ходе практической части семинара специалисты дилерской компании наглядно продемонстрировали работоспособность новой техники, обратили внимание на выгодные характеристики, все экономические преимущества в плане энергосбережения.

Напомним, показ прошел на примере техники ООО «АгроМир», которое с регулярным постоянством пополняет машинно-тракторный парк. К слову, в текущем году и КФХ Вафауллин Ансель изыскал возможность для приобретения двух навигационных систем с подруливающим устройством.

https://youtu.be/ruHoRGett58

https://youtu.be/sKddvr2rtTA

https://youtu.be/yySuXxgXY7M

https://youtu.be/RzeKk7XY41s

https://youtu.be/J1XsW5kuuZU

https://youtu.be/-3D42LWFX_A

https://youtu.be/HwnRN2KCSoo

https://youtu.be/EIBUswwLQRQ

https://youtu.be/phlgCshrz1c

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев