Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

На полях байрякинского коллектива "АгроМир" идет уборочная

В сельскохозяйственном коллективе «АгроМир» в день приезда журналистов шла косовица озимых, на которой была задействована косилка МакДон.

Глядя на эту маневренную, мощную сельхозмашину несколько теряешься: а не взлетит она ли сейчас над хлебными нивами? В целом на уборочной будут задействованы семь зерноуборочных комбайна, шесть КамАЗов и других машин, говорит председатель попечительского совета общества «АгроМир» Сирин Галиев.

Урожайность озимой пшеницы неплохая. Напомним, в данном коллективе при посадке озимой пшеницы в этом году работали с сортами высокой репродукции. Какие из семян - Казанская-560, Надежда или Скипетр - лучше зарекомендуют по клейковине, урожайности покажет время, говорит главный агроном хозяйства Марсель Хузиахметов.

В любом случае, считают специалисты сельского хозяйства района, расширение по району площадей озимых - правильное решение: при соблюдении необходимых технологий производства и своевременном выполнении агромероприятий вложения себя оправдывают. Наряду с уборочной в «АгроМире» шла работа и площадях, оставленных под чистый пар. Культивацию на тракторе К-700 с тремя прицепными агрегатами, работал Рафис Валиуллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X