Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Определены победители конкурса среди сельхозкооперативов на получение грантов Минсельхозпрода РТ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан определило победителей дополнительного конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов по ведомственной целевой программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2017 - 2020 годы». Общая сумма грантов составила 211 млн 856 тыс. рублей, из которых 122 млн 877 тыс. рублей выделены из федерального бюджета.

Из 8 допущенных на конкурс сельскохозяйственных потребительских кооперативов 6 СХПК стали обладателями грантов. Это кооперативы «Фаиза» (Муслюмовский район), «Тулпар» и «Май» (Балтасинский район), «Союз» (Арский район), «Алан» (Нижнекамский район) и «Заготовитель» (Лаишевский район).

Средства грантов будут направлены сельхозкооперативами на реализацию проектов по переработке мяса крупного рогатого скота, переработке молока, овощей, заготовке и переработке ягод, фруктов и дикоросов.

Целью поддержки сельхозпотребкооперации является повышение качества жизни сельского населения за счет широкого внедрения технологий, позволяющее не только полностью обеспечить население Республики Татарстан и Российской Федерации продовольствием собственного производства, повысить его занятость и доходы, но и превратить отечественных сельхозпроизводителей в конкурентоспособных поставщиков продовольствия на региональные, национальные и мировые рынки.

Минсельхозпрод РТ поздравляет грантополучателей и желает успехов в реализации проектов.

Напомним, министерство обеспечивает контроль за целевым расходованием денежных средств грантополучателями и обращает внимание, что предоставленные гранты подлежат возврату в шестидесятидневный срок с даты получения соответствующего требования от министерства при выявлении фактов использования гранта по нецелевому назначению и (или) предоставления недостоверных сведений и документов для их получения.

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1553347.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X