Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Поля просят дождя

Вчера, 23 июня, под руководством главы Ютазинского района прошел  осмотр посевных площадей.

Это мероприятие позволило участникам увидеть на практике положительный опыт других хозяйств в возделывании зерновых и технических культур, чтобы в будущем использовать его на своих полях.

Участниками объезда полей стали руководители и специалисты управления сельского хозяйства, сельхозформирований, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Вместе с многочисленной делегацией результаты работы перевозских аграриев оценивал  и ветеран сельского хозяйства Сагадатулла Тухбатуллин.  

Программа мероприятия была очень насыщенной, маршрут пролегал по всей территории района, за один день участникам предстояло побывать в восьми хозяйствах, увидеть своими глазами бескрайние поля разнообразных культур.
Конечно, делать какие-либо прогнозы еще рано, как говорится, цыплят по осени считают. Но уже сейчас специалисты могли оценить, как предпосевная обработка почвы, качество и протравливание семенного материала, применение удобрений и средств химзащиты сказывается на состоянии посевов. Аграрии охотно делились с коллегами опытом в выращивании различных видов культур и получаемой урожайности, рассказывали о применяемых методах ухода, давали практические советы. Участники объезда единодушно отметили, что культура земледелия в хозяйствах округа заметно выросла. Это видно по состоянию и развитию посевов, по чистоте полей. Глава района Аяз Шафигуллин посоветовал аграриям района работать с качественными семенами и гербицидами, и отметил, что у подсолнуха есть будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев