Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Животноводство: сегодня в селе Каракашлы состоялся районный семинар

Сегодня на базе общества «Каракашлы» состоялся районный семинар по вопросу организации в хозяйствах района работы по повышению племенных качеств крупного рогатого скота, в частности коров.

В работе семинара кроме руководства района и хозяйств принимали участие зоотехники, ветеринары и осеменаторы. Каракашлинское общество уже ведет работу в данном направлении, проведя у себя отбор продуктивных коров, обеспечив им улучшенное кормление и регулярно проводя контрольные дойки. Кроме общества «Каракашлы» выделение племядра провели в «АгроМир», «Тан» и «Уныш».

Эта работа также предстоит обществам имени Тукая, «Игенче», хозяйствам «Набиуллин», «Вафауллин» и фермерским хозяйствам. С критикой отсутствия в животноводческих коллективах нашего района селекционной работы выступил не только глава района Рустем Нуриев, но и принимавший участие в работе семинара начальник Бугульминского племпредприятия Андрей Ключников.

Перед руководителями и специалистами сельхозпредприятий района поставлены задачи по организации племядра с учетом продуктивности животных, обеспечению осеменения коров материалом, полученным от быков производителей с высокой продуктивностью матерей, целенаправленному выращиванию телочного поголовья, балансированию рационов с учетом продуктивности коров, искусственному осеменению всего маточного поголовья, подбору кадров для обучения на технолога по воспроизводству стада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство сельхозярмарка