Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сельские хозяйства района готовятся к техосмотру

Казалось, только завершилась установка техники и прицепных агрегатов на зимнее хранение, а до ее подготовки к техосмотру уже остались считанные дни.

В нынешнем году техосмотр в сельском хозяйстве начнется в конце марта. По существу для конкретных действий остается всего ничего - чуть менее месяца. Как правило, имеющий трактор или другой вид самоходной машины хозяин, будь то директор общества, фермер, частное лицо, должен произвести инвентаризацию имущества. В ходе техосмотра будет выявлено соответствие государственных регистрационных номеров машины с регистрационными номерами, обозначенными в документах. Не останется без внимания наличие у трактористов-машинистов свидетельства о праве управления закрепленной за ними техникой. Само собой разумеющийся факт - техническое состояние техники и агрегатов будет проверяться скрупулезно. Не является новостью и то, что при техосмотре выявляется наличие медицинской аптечки, огнетушителя, аварийного знака, полиса обязательного страхования автогражданской ответственности для машин, передвигающихся со скоростью более 20 километров в час. Тот же факт, что для регистрации вновь приобретенных самоходных машин отводится всего 10 дней - пожалуй, для кого-то новость. Чтобы не выйти за рамш закона, владелец транспортного средства с паспортом самоходной машины, с документами о приобретении должен обратитоСй в отдел Государственного технического надзора для постановки ее на учет, разъясняет руководитель отдела Рустам Валиев.

Не зарегистрированные своевременно машины ставятся на штраф-стоянку, а водитель, не имеющий свидетельства тракториста-машиниста, привлекается к административной ответственности. Также факты эксплуатирования техники, не прошедшей техосмотр, будут пресекаться наложением штрафа В случае же неукладывания подготовки машины в график техосмотра, необходимо обратиться в отдел Гостехнадзора с соответствующим заявлением и перенести день проверки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев