Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Деревня» признан одним из лучших кооперативов в России

С 5 по 8 октября 2022 года состоялась 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», на которой серебряной медалью был награжден СПСК «Деревня» Альметьевского района в номинации «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, использующий в производстве мелиорированные земли.

 

В данном хозяйстве с 2017 года реализуется уникальный проект «Овощная долина», в котором предусмотрено создание полной инфраструктуры для орошения полей путем капельного полива с привлечением сельхозтоваропроизводителей в члены кооператива для совместного производства, переработки, хранения и реализации овощной и плодово-ягодной продукции. В хозяйстве силами мелиораторов Татарстана спроектирована и построена современная оросительная система для капельного полива сельхозкультур, позволяющая своевременно и качественно организовать полив сельскохозяйственных культур с разнообразным режимом полива для каждой культуры, а так же внесением удобрений и агрохимикатов через капельный полив. В рамках реализуемых Минсельхозпродом Республики Татарстан целевых программ хозяйству возмещены до 80% затрат на строительство мелиоративной системы и закупку дождевального оборудования.

СПСК «Деревня» использует высокопродуктивный семенной материал качества «Элит», «СуперЭлит» российского и голландского производства. При производстве овощных культур кооператив применяет прогрессивные технологии, а именно современные мелиоративные системы капельного орошения, позволяющие обеспечить интегрированную защиту растений используя до 80% биопрепараты и точечное внесение микро и макроэлементов по результатам листовой диагностики собственной лабораторией.

Кооперативом «Деревня» ведется работа по запуску проекта по выращиванию на орошении картофеля высокоурожайных российских и европейских сортов на площади 200 га на территории Альметьевского района. Проект реализуется в тесном сотрудничестве с подразделениями ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз» и ОАО Трастовая компания «Татмелиорация». Данный проект внесет большой вклад в продовольственную безопасность всего юго-востока Татарстана. Ориентировочный период реализации проекта первое полугодие 2023 года.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

Реклама

 

ТОКЕН КРЕАТИВА:http://Pb3XmBtzt7YXVapvsBz2raszKsr4Krjawiik1Vx

 

ТОКЕН КРЕАТИВА со ссылкой на сайт заказчика:

http://agro.tatarstan.ru?erid= Pb3XmBtzt7YXVapvsBz2raszKsr4Krjawiik1Vx

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X