Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Татарстанские сельхозпроизводители подали более 400 заявок в Росагролизинг за период действия «антивирусного» предложения

По данным Минсельхозпрода РТ с 6 апреля 2020 года - за время действия «антивирусного» предложения, запущенного как помощь аграриям в непростой период, в Росагролизинг от татарстанцев поступило 435 заявок на приобретение техники. Всего с хозяйств со всей России поступило почти 6 тыс. заявок на общую сумму более 35 млрд. рублей. Это рекордное количество заявок, когда-либо поступавшее в Росагролизинг менее чем за два месяца.

Наибольшую активность проявили сельхозтоваропроизводители Приволжского федерального округа, направившие в Росагролизинг 2650 заявок. При этом регионами-лидерами по подаче заявок в период действия антивирусного предложения стали: Республика Башкортостан (664 заявки), Республика Татарстан (435 заявок) и Саратовская область (369 заявок).

Аграрии Центрального федерального округа подали более 1000 заявок за время действия «антивирусного» предложения, аграрии Южного федерального округа – 864 заявки, и аграрии Сибирского федерального округа – 523 заявки.

Беспрецедентные условия «антивирусного» предложения – это аванс – 0%, вне зависимости от предмета лизинга, отсрочка 1 год по основному долгу, ставка удорожания от 3%, увеличение срока договора лизинга до 8 лет, а также минимальное количество документов для оформления заявки. Данное предложение действительно до 1 июня и распространяется на всю номенклатурную линейку техники Росагролизинга.

«Антивирусное» предложение было высоко оценено первыми лицами государства: Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и Президентом РФ Владимиром Путиным, как важная основа стимулирования обновления парка техники агропредприятиями страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X