Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

У Акбашцев и техника исправна и документы в порядке

В мае в Акбашском сельском поселении состоялся техосмотр имеющихся в частных подворьях семи тракторов и четырех прицепных агрегатов.

У представивших дружно свою технику на осмотр сельчан оказались в порядке и документы. Тракторы были оснащены огнетушителями и аптечками. Начальник отдела Гостехнадзора по Ютазинскому району Рустам Валиев отметил, что в организации этого дела большую роль сыграл глава поселения Ильгиз Минниханов, и Старокаразерикскому, Ютазинскому, Уруссинскому, Байряки-Тамакскому, Каракашлинскому, Абсалямовскому сельским поселениям необходимо брать с него пример. Он также предупредил, что в совместный рейд инспекторов республиканского управления, который будет проведен в июне-июле, попадут именно те села, которые отнеслись к этому делу равнодушно.

Продолжая тему, Валиев подчеркнул сравнительно серьезный подход к техосмотру всех сельскохозяйственных предприятий, и особенно коллективов «Набиуллин», «Уныш», «АгроМир». Хозяйства «Тан», «Набиуллин», имени Тукая провели узаконивание своей незарегистрированной техники. Факт наличия у всех механизаторов свидетельства тракториста-машиниста и квалификации также свидетельствовало об ответственном подходе рабочих коллект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев