Ютазинская новь
  • Рус Тат
  • В Уруссу состоялся районный слет передовиков сельского хозяйства

    5 октября в Уруссу, в Районном Доме культуры состялся Районный слет передовиков сельского хозяйства.

    Из года в год администрация района отдает должное уважение и почтение людям, посвятившим многие годы работе, не устающим удивлять нас своими достижениями и рекордными показателями, огромный опыт которых сегодня бесценен.

    Их успех - это яркий пример трудолюбия и ответственного отношения к делу. Отдавая работе частицу своей души, они вносят неоценимый вклад в развитие и процветание нашего района.

    Лучшими фермерскими хозяйствами по растениеводству признаны:

    Крестьянское - фермерское хозяйство Гайнутдинов Радик Хайдарович

    Крестьянское - фермерское хозяйство Гараев Рамиль Равильович

    Лучшими фермерскими хозяйствами по животноводству признаны:

    Крестьянское - фермерское хозяйство Тимербаев Анас Галимзянович Крестьянское - фермерское хозяйство Вафаулллин Ансель Альбертович

    Абсолютными победителями по номинациям признаны:

    Победитель на обмолоте зерновых и зернобобовых культур

    Латыпов Маузир Мудаерович- комбайнер Общества с ограниченной ответственностью «АгроМир». Награжден Почетной грамотой Ютазинского районного Совета.

    Победитель на косовице хлебов

    Ахметшин Расим Раисович- комбайнер Общества с ограниченной ответственностью «АгроМир». Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

    Лучший водитель

    Абдуллин Марат Мирзагитович Крестьянское - фермерское хозяйство «Вафауллин». Награжден Почетной грамотой Ютазинского районного Совета.

    Победитель среди трактористов

    Ахметзянов Рамиль Мударисович - Общество с ограниченной ответственностью им.Тукая. Награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

    Победитель среди механизаторов на заготовке кормов

    Габидуллин Фанис Орденович- механизатор Общества с ограниченной ответственностью «АгроМир». Награждена Почетной грамотой Ютазинского районного Совета.

    Победитель среди операторов машинного доения

    Рахимова Нурзия Насимовна - доярка Общества с ограниченной ответственностью «АгроМир». Награждена Почетной грамотой Ютазинского районного Совета.

    Победитель среди телятниц

    Зиятдинова Роза Миннахматовна - Крестьянское - фермерское хозяйство «Набиуллин». Награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

    Победитель среди скотников на откорме крупно-рогатого скота

    Хайруллин Рафис Разифович - скотник Общества с ограниченной ответственностью АгроМир. Награжден Почетной грамотой Ютазинского районного Совета.

    По итогам финансово-хозяйственной деятельности среди промышленных предприятий, а также по результатам проведенных конкурсов профессионального мастерства абсолютным победителем признано Открытое Акционерное общество «Электросоединитель». Генеральный директор Набиуллин Рашит Мазхатович

    По итогом конкурсов профессионального мастерства определены победители:

    В номинации «Лучший сварщик» победителем стал Валиев Рафис Марселевич Ютазинские районные электрические сети БЭС ОАО «Сетевая компания»

    1 место в конкурсе токарей занял Мокрополов Виктор Иванович - завод «Электросоединитель».

    1 место в номинации «Лучший фрезеровщик» занял- Рахматуллин Эдуард Азатович завод «Электросоединитель».

    В номинации «Лучший электрик» 1 место присуждено Садриеву Фанису Ильгизаровичу Общество с ограниченной ответственностью «Абсалямовский комбинат строительных конструкций и материалов»

    В конкурсе водителей грузового автотранспорта 1 место занял Аюпов Ильгизар Илдарович Общество с ограниченной ответственностью «Бетон +»

    Лучшим водителем пассажирского автотранспорта признан - Лексин Сергей Михайлович Ютазинские районные электрические сети БЭС ОАО «Сетевая компания»

    В номинации «Лучший дворник» 1 место заняла Куцевол Надежда Аркадиевна Товарищество собственников жилья «Восток»

    В номинации «Лучший каменщик» 1 место присуждено - Даянову Артуру Ильдаровичу Общество с ограниченной ответственностью «ТАТ-РДС»

    1 место в номинации «Лучший штукатур-маляр» заняла -Гусамова Замдира Фаткрахмановна -завод «Электросоединитель».

    В номинации «Лучшие работники по своим специальностям» были награждены:

    -Заведующий складом общества с ограниченной ответственностью «АгроМир» -Фаттахова Фазыла ( Фэзиля) Низаметдиновна

    -Главный агроном общества с ограниченной ответственностью «Уныш» -Ахмадиев Айнур Алинурович

    -Главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью имени Тукая -Саетова Муслима Мусалимовна

    -Заведующая складом и заведующая током крестьянского фермерского хозяйства «Вафауллин» Харитонова Татьяна Алексеевна

    -Главный зоотехник крестьянского фермерского хозяйства «Набиуллин» -Офчаркин Борис Михайлович

    - Зоотехник крестьянского фермерского хозяйства «Каракашлы» Насыров Маннур Мавзилович

    -Главный экономист общества с ограниченной ответственностью «Тан» -Хабирова Лилия Фаритовна

    -Начальник финансово - экономического отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия -Рахматуллина Гульчачак Шафкатовна

    -Заместитель начальника Районного государственного ветеринарного объединения -Ахмадиев Сирень Галимзянович

    -Оператор машинного доения Общества с ограниченной ответственностью АгроМир -Гарифуллина Венера Анасовна

    -Оператор машинного доения Общества с ограниченной ответственностью им.Тукая -Тазеева Галия Галимулловна

    -Оператор машинного доения Общества с ограниченной ответственностью «Каракашлы»-Нагимова Резеда Сириновна.

    Были награждены и трудовые династии, работающие как в сельском хозяйстве, так и на предприятиях нашего района. На сцену пригласили династию Ибрагимовых ( Общества с ограниченной ответственностью «Тан» ):

    - Ибрагимова Фагима Абдулловна работала дояркой, ныне на заслуженном отдыхе

    - Сын-Ибрагимов Дамир Кабирович работает скотником

    - Сын-Ибрагимов Гамир Кабирович работает механизатором

    - Сноха-Ибрагимова Сюмбела Зиннуровна работает дояркой

    - Внук-Ибрагимов Газинур Дамирович во время летних каникул работает пастухом

    Общий семейный трудовой стаж династии Ибрагимовых составляет 102 года.

    Династия Тюриных (Открытое акционерное общество «Электросоединитель»):

    -Тюрина Нина Константиновна работала контролером, ныне на заслуженном отдыхе

    -Сын- Тюрин Дмитрий Иванович работает наладчиком автоматов продольного точения.

    -Внук-Тюрин Артем Дмитриевич работает наладчиком автоматов продольного точения.

    Общий семейный трудовой стаж династии Тюриных составляет 50лет.

    Для труженников сельского хозяйства и предприятий нашего района на сцене творческие номера исполнили гостья из Казани Заслуженная артистка Республики Татарстан Лилия Муллагалиева, соседи из Башкортостана Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Аяз", Образцовый коллектив ансамбля эстрадного танца "Ритмы бэби" и, конечно же, ютазинские артисты: Народный хор ветеранов "Истоки", Народный ансамбль танца "Ютазы йолдызлары", ансамбль русской песни "Сударушка", Зиряк Миннулин, ВИА "Кичке жыр" и многие другие.

    Праздник получился по истине масштабным и грандиозным.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: