Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Ютазинском районе небывалый урожай озимых

Урожайность озимой пшеницы ООО «Уныш» составляет 45 гектаров с гектара: это рекордный для района показатель, особенно для такого засушливого лета.

Уборку озимых здесь ведут прямым комбайнированием - влажность зерна позволяет. Вышедшие на уборку 20 июля унышцы активизировали работу: на освобожденных после уборки урожая площадях уже красуются тюки соломы. Поздравить хлеборобов сельхозколлектива с успешным началом жатвы на поле приехали заместитель главы района Зария Рашитова, руководитель исполкома района Ренат Вадигуллин, депутат районного совета ветеран сельскохозяйственного производства Сагадатулла Тухбатуллин и начальник райсельхозуправления Ришат Зарипов. Пожав руку руководителя общества Аяза Шафигуллина, они пожелали ему и его коллективу дальнейших успехов в работе. На вопрос, откуда такой урожай, Аяз Шафигуллин ответил:
- Во-первых, озимые посеяли на чистых парах, во-вторых, и это главное, - выполнили все необходимые технологии сева - провели полный комплекс защиты культуры от вредителей.
В этот день гости района также посетили опытное поле озимых данного коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X