Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Ютазинские аграрии приступили к ремонту техники

На текущей неделе в сельхозпредприятиях района работала республиканская комиссия, оценивая уровень постановки техники на зимнее хранение и подготовки машинно-тракторного парка к ремонту.

Начальник отдела инженерно-технического обеспечения Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов в сопровождении специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия посетил агроформирования «Тан», «Уныш», «Каракашлы», «Набиуллин», «АгроМир», «Гараев» и имени Тукая.

Специалисты обратили внимание на то, что техника и прицепные агрегаты, поставленные на зимнее хранение, очищены и промыты, давление в шинах снижено, они обработаны светоотражающим составом, сняты цепи, ремни, ножи. Проведение дефектовки и наличие актов играло немаловажную роль.

Члены комиссии также оценили благоустройство территории машинно-тракторного парка. Не все хозяйства могут себе позволить заасфальтировать территорию МТП, но отсыпать песчано-гравийной смесью или щебнем возможно, это позволит создать более благоприятные условия для работы механизаторов, подчеркнул столичный специалист. В парках не должно быть бытовых отходов и сорняков. А вот для хранения металлолома должно быть выделено отдельное место.

Склад, где хранятся нефтепродукты, должен быть огорожен, очищен от мусора, емкости покрашены и промаркированы.

Специалисты особенно обратили внимание на организационные моменты подготовки техники к полевым работам 2021 года. «В обществе «АгроМир» сегодня начался ремонт комбайнов, тракторов, машин и косилок. Тукаевцы и каракашинцы приступили к ремонту тракторов», - прокомментировал заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Азат Махмутов.

По условиям конкурса ООО «АгроМир» набрало 67 баллов из 70 возможных и заняло первое место. Механизаторы общества имени Тукая смогли набрать 59,9 балла. Замкнули первую тройку каракашлинцы, набрав 58,8 балла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев