Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Животноводы Ютазинского района обсудили главные вопросы на семинаре

Работники сельского хозяйства района встретились на семинаре-совещании

Сегодня на базе крестьянско-фермерского хозяйства Вафауллина А.А. состоялся семинар-совещание, на котором обсуждались вопросы зимне-стойлового содержания КРС, производство молока, выращивание телят и организации работы животноводства в целом.
В работе семинара приняли участие глава Ютазинского района Рустем Нуриев, начальник районного сельхозуправления Ришат Зарипов, руководители сельхозформирований района, специалисты племенного дела, зооветспециалисты, заведующие фермами и другие. В практической части семинара его участники ознакомились, как организована работа по уходу в хозяйстве за телятами, с методикой доения, с рационом кормления дойных коров. Собравшиеся на семинаре много познавательного извлекли из выступления специалиста бугульминской племорганизации «Элита».
- В хозяйстве «Алма-Ата» особых изменений в полеводстве не произошло, - отметил принявший участие в работе семинара-совещания глава района Рустем Нуриев, - а вот в животноводстве динамика налицо. О таком успешном производстве еще недавно мы могли только мечтать. А сегодня это вполне осязаемые реалии.
Этому можно только радоваться. Конечно, все это не далось просто, результатам предшествовала серьезная работа.
Участники совещания также посетили цех производства зернофуража, действующий в данном хозяйстве. Вторая часть семинара продолжилась в сельском Доме культуры.
Начальник райсельхозуправления Ришат Зарипов выступил с итогами деятельности животноводства за последние десять месяцев. Консультант по животноводству Алмаз Даутов ознакомил с вопросом зимнего стойлового содержания крупного рогатого скота и их кормлением. Начальник райветобъединения Илфирт Хайрутдинов остановился на вопросах ухода за молодняком, их кормлением, анализа биохимических параметров крови телят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев