Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Демография в районе улучшается

В минувший понедельник еженедельное совещание руководителей отделов и служб началось с информации начальника отдела загс З. Фарраховой о демографической ситуации в районе за первое полугодие текущего года.

Всего за этот период, отметила в своем выступлении Фаррахова, составлено 487 актов гражданского состояния. Физическим и юридическим лицам предоставлен 271 документ. По сравнению с прошедшим годом на 49 детей повысилась и рождаемость. Так, в первом полугодии зарегистрировано 154 ребенка. Больше детей родилось в Акбашском, Каракашлинском, Старокаразерикском, Ютазинском сельских поселениях и в поселке Уруссу. В остальных поселениях изменений нет. По словам Фарраховой, наблюдается рост численности семей, в которых рождаются вторые, третьи и более детей.
Увеличилась и численность пар, связавших свои отношения брачными узами. Так, в первом полугодии текущего года расписались 66 пар, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15 пар больше. Также стало больше межнациональных браков. Если в 2011 году таковых было 17, то в текущем - 23 пары. Вместе с тем численность разведенных по сравнению с 2011 годом возросла. В прошедшем году за данный период развелись 23 пары, в этом году таковых зарегистрировано 47 пар. В основном возраст расторгнувших брачные узы - от 25 до 39 лет.
В заключение своего выступления Фаррахова отметила, что обеспокоенность вызывает тенденция роста смертности. За первое полугодие 2012 года численность умерших составила 203 человека, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21 человека больше. Смертность увеличилась в Уруссу, Каракашлах и Ташкичу.
В ходе совещания обсуждались и другие вопросы жизнеобеспечения - капитальный ремонт образовательных учреждений, ремонт придомовых территорий. Исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев, под председательством которого прошло совещание, подчеркнул необходимость ускорения темпов данных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев