Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Кадровый вопрос - на оперативном совещании

На еженедельном совещании руководителей отделов и служб глава района Р. Нуриев подчеркнул, что в системе здравоохранения, отделах образования и по делам молодежи, спорту и туризму кадровому вопросу необходимо уделить самое серьезное внимание.

Как отметил в своем докладе начальник отдела образования С. Абрамов, вопрос комплектования педагогическими кадрами образовательных учреждений района решается. В течение оставшихся двух месяцев учебного года планируется провести тестирование учителей в форме ЕГЭ (ЕРЭ). Также в планах приглашение специалистов республиканского центра информационно-методического кабинета для методической консультации специалистов. В 2012-2013 учебном году учащиеся школ приняли участие во Всероссийских предметных олимпиадах по 23 дисциплинам. В рамках подготовки к республиканским олимпиадам в лагерь «Костер» было направлено: по физике - пять школьников, по биологии - три и по химии - семь; в лагерь «Байтик»: по информатике - два, по предмету «Право» - три, русскому языку и литературе - два школьника. Динамика результатов олимпиад такова: в 2010-2011 учебном году был один победитель Всероссийской олимпиады, в следующем - пять и в текущем, 2012-2013-м - восемь победителей. Абрамов ознакомил и с результатами мониторинга, проведенного в образовательных учреждениях района. Во многих школах, отметил он, есть изменения к лучшему. Однако успокаиваться рано, еще работать да работать, заключил он.

В ходе совещания поднимались и вопросы других отделов. Так, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Г. Шарифуллина ознакомила с итогами спортивных мероприятий 2012 года, летних и зимних спартакиад, озвучила планы на перспективу. Рустем Мидхатович обратил внимание на необходимость возрождения в районе волейбола и настольного тенниса, решения вопроса с тренерами.

В заключение были обсуждены вопросы предстоящего после схода снега ямочного ремонта дорог, отстрела бродячих собак, подготовки к весенним полевым работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев