Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Количество обращений уменьшилось

По итогам девяти месяцев 2012 года от граждан поступило 498 обращений, что на 16,4 процента меньше аналогичного периода прошлого года.

Об этом на еженедельном совещании руководителей отделов и служб, прошедшем под председательством главы района Р. Нуриева, сообщила начальник протокольного отдела Л. Мухаметзянова. Она в частности отметила, что через интернет-приемную поступило 43 обращения, большее число из которых решено положительно (69%). По словам Л. Мухаметзяновой, увеличилось число коллективных обращений - их поступило 79. Наибольшее количество из поселка Уруссу, наименьшее - из села Байряка. В основном население поднимает вопросы коммунально-бытового обслуживания (26,9%), вопросы социальной защиты (18,07%), жилищные вопросы. Один вопрос от жителя района был задан по электронной системе «Народный контроль», на сайт urussuvopros58@mail.ru (здравоохранение) поступило 13 вопросов, по системе ЖКХ - 19 и через волонтеров службам было адресовано три вопроса.

На сегодняшний день на контроле 41 обращение. Обращения в основном касаются благоустройства, ремонта домов и вырубки тополей. В текущем году в адрес руководства района, отделов и служб от жителей района поступило 15 благодарностей.

Ответы на вопросы населения, прозвучало на совещании, даются своевременно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X