Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Марат Ахметов о 10-летии руководства Рустама Минниханова: Это годы масштабного созидания

Руководство Президента РТ можно считать хорошим примером преемственности власти

Последние 10 лет стали для Татарстана годами масштабного созидания и роста под руководством  Рустама Минниханова, ведь команда руководителей республики постепенно обновляется, а экономические показатели растут. Таким мнением с ИА «Татар-информ» поделился заместитель Председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов.

«Это пример хорошей преемственности власти, ведь команда сохранилась и постепенно обновляется эволюционно. Это были годы масштабного созидания», - отметил Марат Ахметов.

Доходы татарстанского бюджета за эти годы выросли почти в 2 раза: в 2010 году доходную часть бюджета оценивали в сумму около 140 млрд рублей, в планах этого года значится цифра в 270 млрд рублей.

«В экономике надо сравнивать валовой региональный продукт, доходы бюджета республики, стабильность республики. Показатели, с которых мы стартовали в 2010 году и те, к которым пришли сейчас, явно говорят, что прошедшие десять лет стали периодом роста и развития», - подчеркнул Ахметов.

Рустам Минниханов вступил в должность Президента Татарстана ровно 10 лет назад — 25 марта 2010 года. До этого он был Премьер-министром республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X