Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На оперативном совещании обсуждались вопросы культуры, дорог

На совещании подводились итоги встреч руководства района с населением, обсуждались вопросы развития культуры, необходимость начать работу по ямочному ремонту дорог района.

Оперативное совещание прошло под председательством руководителя исполкома района А. Подовалова. Началось совещание с подведения итогов встреч руководства района с населением. Начальник протокольного отдела Литфия Мухаметзянова подробно рассказала о том, с какими проблемами жители обращались к руководству района, привела подробную статистику. За период с 25 января по 14 февраля было проведено 26 таких встреч. Как всегда население интересовали вопросы, касающиеся самых разных сфер жизнедеятельности района. За это время ютазинцы задали 94 вопроса. Муниципалитет и службы района уже вплотную занимаются их решением.

О перспективах развития культуры в районе доложила начальник отдела культуры Зиля Шарипова. Речь шла о формировании нового поколения нашей культуры, создании творческого коллектива под названием «Илхам чишмэлэре» и задачах на нынешний год, наиболее значимыми из которых можно назвать ремонтно-реставрационные работы комплекса зданий медресе «Губайди» в селе Байряка и проведение 255-летнего юбилея села Каракашлы. Руководитель исполкома района Андрей Подовалов обратил внимание на то, что необходимо «расшевелить» молодежь в плане культурно-досуговой деятельности, перебороть ее пассивно-упаднические настроения. «От вас, - обратился он к начальнику отдела, - зависит очень многое, в том числе успех программы "Где родился - там и пригодился!"».

Андрей Николаевич раскритиковал работу ООО «Юлчы», которое уже должно было начать работу по ямочному ремонту дорог района. С каждым днем промедления ямы на дорогах увеличиваются как в количестве, так и в объеме. Он привел в пример работу азнакаевских коллег, начавших ремонтные работы «холодным» асфальтом уже неделю назад, и дал задание дорожникам без промедления начать эту работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев