Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Обращение Президента Р.Н. Минниханова по случаю Дня народного единства

Дорогие татарстанцы! Уважаемые соотечественники!

 

Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства, занимающим особое место в жизни многонациональной России. 
По прошествии более четырёх веков со времени преодоления внутренней смуты и изгнания из страны иностранных интервентов столь же ощутимыми и прочными остаются стремление нашего народа к отстаиванию высших идеалов мира, свободы, добра и справедливости, вера в традиционные духовные ценности и лучшее будущее новых поколений. Эти качества, позволившие сообща преодолеть трудные испытания прошлого и создать могучую державу, помогают нам сегодня жить, трудиться и достойно противостоять вызовам современности. 
В Год родных языков и народного единства в наибольшей степени чувствуется неразрывная связь времён и поколений, являющаяся важной составляющей нашей гражданской идентичности. Созидая единство во многообразии – сохраняя и развивая национальные языки, культурные и религиозные традиции, изучая нашу богатейшую историю, мы не только отдаём дань уважения прошлому, но и созидаем будущее.
Незабываемым событием нынешнего года стало освящение Патриархом Московским и всея Руси Кириллом воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, основанного на месте обретения великой православной святыни, с которой непосредственным образом связано празднование Дня народного единства. Следующий – 2022 год – пройдёт в Татарстане под знаком празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, а наша древняя столица – тысячелетняя Казань примет участников 45-й сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.
Уверен, уважаемые татарстанцы, что мы, несмотря на известные трудности, с присущими нам жизнелюбием, сплочённостью, оптимизмом и социальной ответственностью обеспечим дальнейшее поступательное развитие нашего общего родного дома – Республики Татарстан. 
Искренне желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия!   

           Президент 
Республики Татарстан                                                            Р.Н. Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X