Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности населения

На минувшей неделе состоялся учебно-методический сбор по определению готовности служб гражданской обороны, предприятий и организаций района к защите населения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе теоретической части сбора были подведены итоги деятельности органов управления, сил гражданской обороны, районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в минувшем году, поставлены задачи на 2013 год.
С анализом готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы к ликвидации пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, материального обеспечения аварийно-спасательных формирований выступил заместитель начальника ПЧ-42 Ф. Чернов. С состоянием гражданской обороны, мерами по предупреждению чрезвычайных происшествий, подготовкой и обучением должностных лиц, защитой населения на предприятиях района ознакомил собравшихся ведущий консультант МЧС РТ по Ютазинскому району С. Коркин. По вопросам состояния пожарной безопасности, надзорной деятельности в Ютазинском районе выступил начальник отдела надзорной деятельности по Ютазинскому району М. Харисов. По их данным, в районе необходимо решить проблемы оборудования водонапорных башен приспособлениями для забора воды пожарной техникой, прямого канала связи с потенциально-опасными и социально-значимыми объектами, оповещения нерабочего населения в условиях чрезвычайной ситуации, хранения на предприятиях материальных ресурсов, улучшения на них учебно-методических баз, оснащения средствами индивидуальной защиты и тому подобное.
В завершение заседания С. Коркин вручил дипломы предприятиям и организациям, занявшим призовые места по итогам деятельности в 2012 году. Наилучшей в обеспечении защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций и в проведении аварийно-спасательных работ признана подготовка ЗАО «УХЗ», второе место заняло ООО «АКСКиМ», на третьем месте МУП «Теплосервис».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев