Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Оргкомитет WorldSkills Kazan 2019 объявляет о старте конкурса видеороликов

До старта 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани остается все меньше времени.

Оргкомитет WorldSkills Kazan 2019 объявляет о старте конкурса для талантливых режиссеров и операторов, профессионалов и любителей со всех уголков России. Для участия необходимо создать видео о своем регионе и рассказать о его отличительных особенностях. Лучшие видео войдут в ролик, который будет показан на церемонии открытия, а их создатели получат билеты на церемонию (автору самого лучшего видео организаторы оплатят авиабилеты в Казань).

ИДЕЯ

Культура России издревле строилась на уважении к умельцам и мастерам своего дела. Без владения каким-либо промыслом невозможно было выжить, поэтому в какой-то степени ремеслом владели все, а вот признанными мастерами становились единицы. Некоторые промыслы стали широко известны и превратились в символы России за рубежом, а другие едва сохранились в глубинках. Но все они оставили богатое культурное наследие и создали фундамент для развития других отраслей.

ЗАДАЧА

Раскрыть во всей красоте свой родной край: городскую жизнь, природу, людей, а, главное – народные промыслы, которые являются воплощением идеи ручного труда.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Разрешение файла должно быть не ниже 1920х1080 (full HD). Формат кодека и контейнера выбирается исполнителем с учетом сохранения наивысшего качества.

ЗВУК

Отдельная звуковая дорожка мастер. Формат .wav. Отдельная звуковая дорожка с голосами и/или эффектами (при наличии). Отдельная дорожка с музыкой.

ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

В работах приветствуется оригинальность, однако необходимо помнить, что снятые кадры должны органично войти в общее видеополотно о России. В видеоролике могут быть крупные планы людей и общие планы природы/города/рабочего пространства, статичные кадры и съемка в движении. Основной ряд будет выбран с горизонтальной съемкой.

СРОКИ

Конкурс проводится в период с 15 марта 2019 года по 1 июля 2019 года. Итоги конкурса будут размещены 1 июля 2019 года на сайте Чемпионата. Авторы лучших работ по итогам конкурса будут награждены пригласительными билетами на церемонию открытия соревнований.

КОНТАКТЫ

Ссылки на снятые видеоролики просим направлять на электронный адрес video@worldskillskazan2019.com.

Письмо обязательно сопроводить кратким описанием: что происходит на видео, где это происходит и, если необходимо, указать исторический контекст.

Из полученных видеоматериалов будет смонтирован единый ролик обо всех уголках России глазами ее жителей. Участники чемпионата и зрители по всему миру смогут увидеть вдохновляющий, искренний и нестандартный портрет страны, созданный талантливыми мастерами России.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

https://worldskills2019.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X