Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Пора освобождаться от сорняков

На придомовых территориях и обочине дорог сорняков быть не должно.

Данный вопрос обсуждался на еженедельном совещании руководителей отделов и служб, прошедшем под председательством исполняющего обязанности главы района Р. Нуриева. О ходе работ по благоустройству придомовых территорий проинформировал заместитель начальника отдела инфраструктурного развития А. Кондрашов. На сегодня необходимо навести порядок в 31 дворе поселка Уруссу. В десяти из них работы начаты. Вместе с тем исполняющий обязанности главы района подверг критике поселения района, в частности, райцентр, в которых трава своевременно не скашивается. Сорняками заросли не только обочины дорог, отметил он, но и территории возле частных домов. Рустем Мидхатович подчеркнул необходимость привлечения нерадивых жильцов частного сектора к административному взысканию.

В ходе совещания обсуждались и другие вопросы жизнеобеспечения. Так, заместитель главы района Р. Хакимова проинформировала о приобретении и установке в Подгорном водяного насоса. Она также сообщила о начавшемся ремонте моста в деревне Салкын-Чишма. На сегодня сварочные работы здесь завершены, приступают к другим видам работ.
В Уруссинскую центральную районную больницу на прошедшей неделе обратились с жалобами на укусы пчел и собак, сообщил главный врач УЦРБ Л. Халиуллин. Обращение же к медикам района по поводу повышенной температуры тела, отметил Ленар Акрамович, скорее связано с «зашкаливанием» температуры воздуха. В заключение он отметил проведение диспансеризации детей до одного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев