Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Продолжаются предметные олимпиады

29 учащихся нашего района уже приняли участие во Всероссийских олимпиадах по 14 предметам. На сегодня известны результаты только по семи.

Об этом рассказала заместитель начальника отдела образования А. Шакирова на еженедельном совещании с руководителями служб и отделов исполкома района под председательством руководителя исполнительного комитета района А. Подовалова.
По словам Алсу Шакировой, Всероссийские олимпиады продлятся до 22 февраля. Наш район в них будут представлять 58 школьников. А соревноваться они будут по 25 предметам, 18 из которых всероссийские и 7 - республиканские. По инициативе руководства района, с целью подготовки учащихся к олимпиадам во время отдыха в ДОЛ «Дубравушка» и зимних каникул приглашались преподаватели Елабужского филиала КФУ и Альметьевского нефтяного института. Кроме того, ребята имеют возможность заниматься в кружках по предметам химия, математика, русский язык, татарский язык для учащихся с охватом 72 ребенка.
На совещании Андрей Подовалов вручил начальнику загса исполкома района З. Фарраховой благодарственное письмо Кабинета министров РТ за большой вклад в совершенствование деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан. На совещании выступили также помощник главы района по противодействию коррупции
Е. Огнева и начальник инфраструктурного развития А. Галиуллин, который поблагодарил работников за участие в субботнике по уборке снега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X