Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Путин сообщил, что инфляция в России снижается быстрее официальных прогнозов

Рост потребительских цен может сократиться с 3,6% до 3% в начале 2020 года.

Рост потребительских цен в России в начале следующего года может сократиться на 0,6% на фоне роста экономики и рекордно низкого уровня безработицы. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин на пленарной сессии инвестиционного форума «Россия зовёт!».

По словам главы государства, за три квартала 2019 года рост ВВП составил 1,1%, что немного ниже показателя прошлого года, однако это не помешало Правительству РФ обеспечить стабилизацию розничных цен.

«Текущий рост потребительских цен – 3,6%, а в начале будущего года мы вполне можем увидеть цифру в 3% и, может быть, даже ниже», – сказал Путин. По словам Президента РФ, снижение инфляции происходит быстрее официальных прогнозов.

«Здесь есть определённые риски для оживления экономики, для динамики совокупного спроса. Нужно – и мы будем – держать этот вопрос, разумеется, на постоянном контроле, в постоянном контакте по этому вопросу будем находиться с Правительством, Центральным банком, уважая их предусмотренные законом права и предусмотренную законом независимость», – пояснил глава государства.

В своем выступлении Владимир Путин также сообщил о рекордно низком уровне безработицы. «Что касается рынка труда, то сокращается безработица. В среднем за январь – сентябрь она составила 4,6% экономически активного населения. Это самое низкое – я хочу это подчеркнуть – самое низкое значение в современной истории России», – расставил акценты Президент РФ.

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/20/669041/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X