Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Путинские выплаты в декабре 2020 года: Какие пособия выплатят семьям с детьми до конца года

Обо всех выплатах со стороны государства в декабре 2020.

Выплата 10 000 рублей

Выплатят ли 10 000 рублей к Новому году от Путина. такой вопрос интересует большинство семей с детьми. Мизерную надежду на выплату денег в декабре 2020 дал лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По мнению политика, к Новому году необходимо финансово поддержать всех малоимущих в России. Под понятием малоимущие он имеет ввиду инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и семьи, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум по региону.

Как сообщал ранее сайт “Весь Искитим”, с ним солидарен другой депутат той же партии Олег Шеин. По его словам, партия продвигает предложение о выплате детям от 0 до 18 лет в размере 10 000 рублей.
– Считаю, что границы возраста нужно раздвинуть и начать выплачивать деньги детям до полного совершеннолетия, – сказал депутат Госдумы.

Пособие на первых и вторых детей

В декабре 2020 года продолжает действовать такая мера поддержки для семей, как ежемесячная выплата на первого и второго ребенка. Деньги пположены семьям, у которых средний доход за последние 12 месяцев не превышает двух региональных прожиточных минимумов на одного члена семьи. Как только ребенку исполнится 3 года, пособие выплачивать прекратят. При этом на пособипе могут рассчитывать трльо те семьи, в которых появился первый или второй ребенок не ранее 1 января 2018 года. Стоит отметить, что с 7 ноября 2020 года и в течение полугода семьи смогут автоматически продлевать эту выплату. Закон об этом уже вступил в законную силу. Это правило распространяется и на выплату из материнского капитала.

Важно: на первого ребенка пособие платят из федерального бюджета, на второго — за счет маткапитала.

Пособие на детей от 3 до 7 лет

Новое пособие на детей от 3 до 7 лет включительно заявил в марте 2020 года президент России Владимир Путин. Но для того, чтобы получать новую выплату, нужно иметь статус малоимущей семьи. Это определяется по среднему доходу на каждого члена семьи в месяц. Если он меньше прожиточного минимума, то пособие выплатят. В среднем по России размер пособия равен 5 500 рублей в месяц. В Новосибирской области ежемесячная сумма на одного ребенка составляет 6 018 рублей. Это половина размера прожиточного минимума на детей. Новое пособие начало заочно работать с 1 января 2020 года. А уже в июне 2020 года семьи с детьми получили единовременно сумму пособия за полгода.

Важно: с 1 января 2021 года некоторые семьи смогут рассчитывать на повышенное пособие для детей. Назначат его в том случае, если с учетом новой выплаты доход семьи не дорос до величины прожиточного минимума на каждого члена семьи. При этом выплаты производятся исходя из доходов семьи на момент подачи заявления. Доходы за прошлый год не учитываются.

Материнский капитал 2020

С 2020 года материнский капитал претерпел значительнее изменения. Так, теперь его можно получить на первого ребенка, но если он родился или усыновлен в 2020 году или позже. Сумма материнского капитала в 2020 году также изменилась. Теперь она составляет 466 617 рублей. Если второй ребенок родился в 2020 году, материнский капитал на него составит 616 617 рублей. Если третий или последующий ребенок родился в 2020 году, а раньше права на материнский капитал не было, семья сможет получить сертификат на 616 617 рублей. Если второй или последующий ребенок родился до 2020 года, материнский капитал семья получит на прежних условиях, но с учетом индексации — 466 617 рублей в 2020 году.

Важно: для семей, которые уже получили сертификат, но еще не использовали средства господдержки, сумма будет проиндексирована с 1 января 2020 года. Если семья уже распорядилась средствами материнского капитала в полном объеме до 2020 года, дополнительные выплаты с учетом индексации не предусмотрены.

Источник: Весь Искитим

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X