Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Результаты кропотливой работы

Очередное совещание руководителей служб и отделов районного совета и исполнительного комитета началось с озвучивания результатов выборов, прошедших в минувшее воскресение, 4 декабря.

В первую очередь, открывая совещание, глава района Марсель Шайдуллин выразил признательность всем, кто оказал содействие и большую поддержку в организации и проведении предвыборной кампании и выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ - руководителям предприятий, избирателям.
Несмотря на быстрое развитие высоких информативных технологий, газета, как средство массовой информации, остается самой актуальной в плане освещения событий. В продолжение совещания была заслушана информация по организации подписки на периодические республиканские издания и районную газету руководителя отдела подписки Бугульминского межрайонного почтампта Гульнары Зайнагутдиновой. В сравнении с прошедшим годом, подписка в районе идет натянуто, отметила докладчик. Это касается как республиканских изданий, так и районной газеты. По этому поводу глава района выразил критику в адрес руководителей тех предприятий, кто прохладно относится к этому вопросу: значит, они не интересуются жизнью района, заключил он.
В районе должны полным ходом проводиться мероприятия по оформлению населенных пунктов к новогодним праздникам. Тем не менее подвижек пока не заметно, даже в райцентре, выразил недовольство в адрес ответственных лиц глава района.
Руководитель исполкома Рустем Нуриев, поднимая вопрос встреч с населением, трудовыми коллективами, подчеркнул, что по каждому замечанию населения у руководства района должен быть не только ответ, но и техническое решение, которое позволило бы преодолеть эту проблему. В числе решаемых проблем Нуриев назвал и «транспортный» вопрос. На прошедшей неделе исполком занимался вплотную вопросом пассажирских перевозок из двух населенных пунктов - Каразерика и Акбаша. Сегодня население этих двух сел не может пользоваться автобусными перевозками за неимением последних. В этой связи, как сказал Рустем Мидхатович, проблема будет решаться исполнительным комитетом совместно с главами поселений, соответствующими службами и ООО «Транспорт».
Наступила зима с ее снегами, гололедами на дорогах. Готовы ли дорожные службы, товарищества собственников жилья к борьбе со скользкими дорогами, а, стало быть, и с дорожными происшествиями? Достаточно ли песка, технической соли? На этот вопрос дорожники ответили положительно. Также глава района обязал отдел молодежи своевременно залить катки и хоккейные корты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X